9 июня- международный день друзей

  Это достаточно молодой праздник, ему всего несколько лет, но во всем мире он набирает  популярность. Постепенно проникает он и в нашу жизнь. И не случайно. Ведь друзья зачастую заменяют родню и семью. Как правило именно друзьям мы поверяем все своим сокровенный секреты, именно к ним обращаемся за помощью, именно они первыми узнают о наших взлетах и падениях.  А когда нет друзей, то кажется, что ты одинок во всем мире.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - den-druzej.jpg

Праздник этот любят все люди, имеющие товарищей. Ведь без дружбы, как и без любви человек не может наслаждаться всеми прелестями жизни. Этот день служит еще одним поводом для звонка старинным приятелям и встречи с ними.

Особенным вниманием это торжество пользуется у молодого поколения. Студенты, школьники проводят его весело и шумно. Ведь в этом возрасте человек имеет самый большой круг друзей.

И, конечно, не только взрослые могут считать этот день своим, но и дети. Ведь именно в раннем и юном возрасте мы обретаем друзей, познаем, что такое дружба, преданность, любовь. Говорят, что в детстве находить друзей легко, а во взрослом возрасте ее найти практически невозможно – будут приятные знакомые люди, приятели, но не друзья.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - s1200-1-650x452.jpg

 В Международный день друзей проходит много мероприятий, которые направлены на пропаганду дружбы и толерантности. Хоть этот праздник и неофициальный, принято уже с начала июня звонить друзьям, назначать встречи, планировать день.

Как отмечать? Собраться с друзьями и выехать на пикник! Также можно устроить праздник и друзьям детей: приготовить вкусный сладкий стол с шарами и хлопушками, всевозможными конкурсами и заданиями, которые они могли бы пройти только в команде.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 1527831475367601-650x433.jpg

Читайте также: